Дешевые аналоги геля Лиотон 1000

Препарат Лиотон являет собой эффективное медицинское средство, которое обладает антитромботическим, противовоспалительным действием.

Средство наносится как аппликация и спустя восьмичасовой период приходит его максимальное содержание в кровяной жидкости, а через 20 часов все возвращается в прежнее состояние. В статье будут рассмотрены возможные аналоги лекарственного средства и их преимущества.

Общее описание

Рассматривая Лиотон 1000, состав геля – первое, на что необходимо обратить внимание. 100 грамм этого препарата содержит 100 МЕ основного действующего вещества, в роли которого в данном случае выступает гепарин. В качестве вспомогательных элементов можно отметить этиловый спирт и растительные масла.

лиотон аналог российского

Средство успело пройти немало фармакокинетических исследований, которые показали действенный эффект от его регулярного применения. Но многие люди используют аналоги Лиотон, которые отличаются более низкой ценой и не менее высоким качественным показателем. Прежде чем их рассматривать, стоит разобраться с показаниями для применения этого лекарственного состава:

  • варикозное расширение вен;
  • осложнения венозного характера;
  • послеоперационные периоды;
  • язвы трофического типа;
  • излияния под кожей;
  • отеки локализованного характера;
  • растяжения тканевой структуры.

Не стоит использовать мазь, если у вас обнаружен высокий уровень чувствительности к гепарину, который есть в составе препарата Лиотон. В любом случае, прежде чем приступать к терапевтическому процессу, необходимо проконсультироваться с лечащим специалистом.

Препарат Флебодиа: инструкция по применению и отзывы врачей.

Какая мазь лучше всего помогает при варикозном расширении вен? Узнайте, прочитав статью по ссылке.

Недорогие аналоги

Разберем дешевые аналоги геля Лиотон 1000. Как правило они базируются на одном и том же действующем веществе.

Тромблесс

Данное лекарственное вещество относится к средствам наружного применения и отличается мощным действием, нацеленным на борьбу с отеками и воспалительным процессом. Средство широко применяется для терапии при травмах, венозных патологических процессах. Это аналог Лиотон 1000. Гель дешевый, но он не применяется в случае кровотечений и открытых гнойных ран. Также есть ограничения по применению при индивидуальной непереносимости компонентов и чувствительности к ним.

аналоги лиотон

Виатромб

Данный состав производится в виде геля и сделан на основе того же вещества, что и прежнее лекарство. Его сосредоточение происходит в основном в соединительных тканях под кожей, а также в сосудистой этиологии. Средство обеспечивает оперативный процесс тканевой регенерации, а также есть возможность его применения при состоянии беременности и лактации, но весь процесс должен быть осуществлен под контролем специалиста.

лиотон 1000 состав геля

Контрактубекс

Данное лекарственное вещество отличается тем, что имеет большое количество полезных свойств. В частности оно обладает мощным ранозаживляющим, смягчающим действием, а также анальгезирующим эффектом. В составе имеется то же активное вещество, что и в Лиотон, аналог российского производства отличается высокой эффективностью функционирования.

аналог лиотон 1000 гель дешевый

Данное средство отличается высоким качеством и повышенной эффективностью по сравнению с аналогичными препаратами данного спектра действия.

Гематромбин

Этот состав имеет отношение к группе медикаментов, которые дешевле по цене и лучше по качеству. Широкий спектр действия делает препарат незаменимым при ряде патологических процессов. Например, лекарство имеет противовоспалительное действие, активно борется с отеками и тромбами, улучшает опции грануляции и восстанавливает поврежденные ткани. Как и состав Лиотон мазь, данное средство широко используется в случае тромбоза, варикозного расширения, кровотечения.

Что такое ангиопротекторы? Список препаратов и их действие.

Как правильно пользоваться кремом-воском «Здоров» для лечения варикоза? Читайте по ссылке.

Узнайте из этой статьи, что лучше по мнению пациентов — Флебодиа 600 или Детралекс.

От российских производителей

Гепариновая мазь

Средство имеет мощное противовоспалительное действие и борется с отечностью. Ключевой компонент состава пребывает внутри человеческого организма в течение 24 часов, максимальный показатель концентрации наступает спустя 7-8 ч. Рассматривая вопрос, чем можно заменить Лиотон гель, стоит обратить внимание на данное лекарство в первую очередь. Важно обеспечить рациональное применение этого лекарственного состава.

лиотон действующее вещество

Гепатромбин

Данное лекарство обладает комплексным действием и предлагается в продажу в форме мази и геля. В составе имеется несколько активных веществ, в основном они идентичны компонентам рассматриваемого препарата. Как и в Лиотон, действующее вещество является максимально эффективным и направлено на скорейшее выздоровление.

состав лиотон мазь

Заключение

Мы постарались подобраться для вас аналоги препарата на одной страничке. Как правило, препараты основываются на одном и том же действующем веществе. Но нужно отдавать себе отчет в том что конкретную рекомендацию под свою ответственность может дать только лечащий врач, но никак не фармацевт в аптеке. И будьте готовы к тому что подобрать конкретный препарат для себя будет не совсем легкой задачей.

Комментарии
  1. Анна

    Добрый вечер !
    Все рекомендации цене,но у моей пожилой матери перелом шейки бедра и сильно отсекает нога,спустя месяц у неё появилась аллергия в виде,покраснения и зуда на лиотон гель 1000,вписанный сосудистых хирургом !!! Чем лучше всего заменит этот гель ?К врачам уже нет СИЛ ходить !

Добавить комментарий